Президентом Белоруссии вновь станет Лукашенко, уверен Е.Михайлов

«Нет сомнений, что на выборах в Белоруссии победит Александр Лукашенко» - заявил в интервью корреспонденту ПАИ экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов. "При всех нюансах народ поддерживает Лукашенко. В Белоруссии есть проблемы – это и степень свободы предпринимательства, и свобода СМИ –  но стабильность перевешивает все возможные проблемы", - высказался экс-губернатор.
 
 
Е. Михайлов также считает, «что три срока для президента – это нормально». По его мнению, «Александр Лукашенко – достаточно энергичный политик, потенциал которого не исчерпан». «Когда Лукашенко пришел к власти, правящая группа в Белоруссии кардинально сменилась, в России же правящая группа со времен Ельцина по сути сохранилась», - заявил Е. Михайлов.
 

Основной проблемой, с которой столкнется президент Белоруссии в ближайшем будущем, Евгений Михайлов считает международные отношения. «Запад  довольно критично настроен по отношению к Лукашенко, и это вызовет определенные проблемы. Президенту надо нормализовать отношения с Западом, но, конечно, не за счет отношений с Россией», - считает бывший губернатор Псковской области.
 

Напомним, что Президент Белоруссии Александр Лукашенко уже заявлял о том, что не сомневается в своей победе на президентских выборах в марте 2006 года и считает, что иное развитие событий стало бы ударом для России. Впервые он избран президентом 10 июля 1994 года, повторно - 20 сентября 2001 года. Выборы-2006 состоятся 19 марта.
 

В Белоруссии в октябре 2004 года по инициативе главы государства состоялся референдум, в результате которого в статье 81 Конституции страны снято ограничение возможности пребывания одного гражданина на должности главы государства двумя сроками по пять лет.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...