Спор вокруг программы «Реальная политика» вызвал дополнительный интерес Глеба Павловского к ситуации в Псковской области

Псков
Фото: НТВ

Спор вокруг программы «Реальная политика» вызвал у ее автора, политолога Глеба Павловского дополнительный интерес к ситуации в Псковской области. Об этом Г.Павловский сообщил в беседе с корреспондентом ПАИ, комментируя реакцию официальных властей области на материал в одной из рубрик программы, вышедшей в эфир на канале НТВ 24 февраля. Тогда доктор искусствоведения, эксперт политической экспертной сети «Кремль.Org» Вячеслав Глазычев, выступающий под именем Мистер Монблан, дал негативную оценку ситуации в Псковской области. "У меня нет никакой точки зрения в отношении порядков в Псковской области, но возник некоторый интерес к ситуации именно из-за спора", - сказал Г.Павловский.

 

«Обсуждение достоверности не имеет никакого смысла, потому что сами материалы носят характер субъективной оценки, сделанной человеком, известным экспертом, но она принципиально субъективна. В то же время она заявлена не им, а от лица персонажа. И совершенно нелепо оспаривать ситуацию. Вся эта серия «Режимы современной России» носит характер не теоретических рассуждений, а некоторой оценки человека известного настолько, что его репутация не нуждается в моем подтверждении, а его тексты не нуждаются в моем согласии или несогласии», - отметил Глеб Павловский. «Но я никогда не говорил, что не согласен с ним (Вячеславом Глазычевым – ред.). Я полностью ему доверяю», - добавил он.

 

Глеб Павловский также отметил, что «не понимает отношения администрации» к программе и её авторам. «Я думаю, что администрация ставит себя в странное положение, когда спорит с колумнистом. Это несерьезно – вступать в спор с колумнистами, причем не на их поле, а на официальном. В моей программе нет ничего официального», - высказался политолог. «Губернатор тоже может взять себе псевдоним и высказать свою точку зрения на Глазычева, на меня и на программу. На данный момент очень странно относиться к этому как к политической статье или политической листовке», - резюмировал Глеб Павловский.

 

Напомним, 24 февраля на канале НТВ в программе «Реальная политика» в рамках серии «Режимы современной России» политический эксперт Вячеслав Глазычев дал негативную оценку ситуации в Псковской области. В ответ на это администрация Псковской области распространила официальное заявление, в котором заявила, «что считает данный псевдоаналитический материал ангажированным, необъективны и тенденциозным». «Администрация Псковской области будет требовать от руководителей программы «Реальная политика» официального опровержения данной информации и в случае отказа, оставляет за собой право обращаться в судебные органы РФ», - говорилось в заключении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...