Джемал Малышев сравнил Псковскую гордуму с похоронным бюро

«Если похоронному бюро поручить проведение свадьбы, что получится? Ритуальная музыка отлична от марша Мендельсона, траурные венки не похожи на свадебные букеты, и результат, соответственно, другой - не рождение новой семьи, а похороны. Что касается прошедшего референдума, Гордума сделала все так, как похоронное бюро», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ председатель административно-правового комитета администрации города Пскова Джемал Малышев, комментируя результаты псковского референдума по выборам главы города.

 

И добавил: «Я высказываю свою точку зрения, как гражданина. Реакция населения для меня была совершенно ожидаема и предсказуема - это ответ горожан унтердемократической части нашей Думы, которая 8 декабря на публичных слушаниях по Уставу, а затем 15 и 29 декабря на сессиях гордумы по Уставу, проигнорировала подавляющие мнение населения о модели власти в Пскове. И вопреки этому мнению приняла карикатурную модель власти в городе».

 

Анализируя распределение голосов за ту или иную модель власти, Д. Малышев сообщил: «Как в составе капли морской воды отражается состав всего моря, так и в структуре ответов референдума отражается мнение населения. Более 80 % ответивших хотят иметь дееспособную, ответственную систему власти в городе, чтобы высшее должностное лицо избиралось всем населением и отвечало за исполнительно-распорядительную деятельность администрации. Все остальные модели, в том числе и протащенная думой в Устав, получили оскорбительно микроскопическую поддержку».

 

Далее Д. Малышев напомнил, что 11 тысяч избирателей, которые проголосовали за всенародные выборы главы администрации – это и есть то количество псковичей, которые когда-то выбрали депутатов, ратующих сегодня за выборы главы города из своего состава. «Но об этом они вспоминать не будут, потому что в доме повешенного о веревке говорить не принято. Таким образом, можно поздравить часть гордумы и ее «хозяев» с очередным кукишем, принесенным на алтарь местного самоуправления. Я думаю, эти усилия по отвращению народа от волеизъявления откликнутся еще на выборах в гордуму, особенно если в списках окажутся известные 11 депутатов. И тогда, как в народе говорят, пошли по шерсти - вернулись стриженными», - заключил Д. Малышев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...