ПАИ подвело итоги электронной площадки праймериз

Псковское агентство информации подвело результаты работавшей на сайте ПАИ  электронной площадки праймериз для определения кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. Итоги электронного голосования несколько разошлись с результатами праймериз на пяти площадках, проведённых региональными отделениями партии "Единая Россия" и Общероссийского народного фронта. Стоит отметить, что в размещённый на сайте ПАИ список кандидатов умышленно не был включён губернатор Псковской области Андрей Турчак. Такое решение было принято по  той же самой причине,  по которой сам глава региона не участвовал в дебатах перед несколькими прошедшими праймериз: другие участники предварительного голосования высказали мнение, что им будет сложно тягаться с губернатором.

 

Таким образом, из 29 претендентов на участие в выборах в Государственную Думу первое место читатели ПАИ отдали совсем недавно появившемуся на политической арене Псковской области заместителю главы региона Денису Кравченко, который по итогам всех праймериз с учётом того, что заместитель губернатора области Александр Котов снял свою кандидатуру, занял четвёртое место. 

 

Серьёзную поддержку Интернет-пользователи оказали  государственному инспектору дорожного надзора ОГИБДД УВД по Пскову Игорю Иванову, что позволило ему занять второе место.  Однако, в целом по итогам праймериз он оказался на шестнадцатой позиции.

 

На третьем месте  оказался председатель Молодёжного парламента Псковской области Сергей Волков. Голосовавшие же не виртуально выборщики поставили его на 15-е место.

 

Опередившая С. Волкова по числу голосов, набранных на пяти площадках праймериз председатель исполнительного совета Комиссии по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области Анна Илгоч (там она заняла 14 место) в электронной версии предварительных выборов, напротив, от него отстала.  Она оказалась на четвёртой позиции.

 

Пятёрку лидеров голосования на сайте Псковского агентства информации замыкает заместитель губернатора Вера Емельянова. В этом случае мнение Интернет-пользователей и выборщиков практически совпало: по итогам пяти площадок праймериз она заняла седьмое место (с учётом выбывшего из борьбы А. Котова).

 

Также в первую десятку списка читатели ПАИ включили управляющую отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елену Бибикову, доцента кафедры прикладной педагогики МГТУ имени Н. Э. Баумана Сергея Шеболдаева, депутата Государственной Думы РФ Виктора Антонова, генерального директора ЗАО "Агрофирма "Победа" Виктора Гречина и заместителя губернатора Псковской области Александра Котова.

 

Напомним, что праймериз проходили с 26 июля по 10 августа. Для проведения предварительных выборов было организовано пять площадок – две в Пскове, по одной – в Острове, Пушкинских Горах и Великих Луках.

 

Теперь жителей Псковской области ждут праймериз для определения кандидатов от "Единой России" и Народного фронта в депутаты Псковского областного Собрания. Для этого определены 33 площадки, 24 из которых будут работать в районах региона. Первые предварительные выборы состоятся уже 15 августа в городе Пустошке.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...