Глава Пскова провёл очередной приём граждан по личным вопросам

Глава города Пскова Иван Цецерский провел очередной прием граждан в Псковской городской Думе. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, на приём пришли 8 граждан. Обращения большинства из них касались вопросов по ремонту жилого фонда, а также обеспечению жильем и местами в детских дошкольных учреждениях.

 

Псковичка Тамара Надырова обратилась к главе города с просьбой оказать содействие в решении жилищного вопроса. Она вместе с семьей проживает на данный момент в доме, квартиры которого предоставляются в качестве маневренного фонда для граждан, жилищные условия которых не соответствуют санитарным нормам. Ранее они занимали квартиру в доме по улице Советской, 62, рядом с планетарием.

 

"После того, как у нас провалился потолок, наш дом признали аварийным, но не ветхим. В результате чего мы на протяжении 12 лет живем в доме маневренного фонда. Естественно, хочется, чтобы вопрос с предоставлением нам невременного жилья сдвинулся с мертвой точки. Это было бы возможным, если бы дом, из которого нас расселили, признали ветхим",- рассказала она.

 

Иван Цецерский внес в свой график осмотр дома по улице Советской, 62 и пообещал разобраться с вопросом состояния дома. "Это несправедливо, когда только из-за бюрократических формальностей - неподписанного акта о ветхом состоянии дома - люди вынуждены жить в стесненных условиях и лично решать этот вопрос. Дам поручение провести анализ этого вопроса и найти варианты его решения соответствующим городским службам",- подчеркнул он.

 

Также по жилищному вопросу на прием пришла и Рубина Афанасьева. Она рассказала, что изначально стояла со своей многодетной семьёй на учете в жилищном фонде, но рассмотрение их заявки по улучшению жилищных условий затянулось, а те варианты расширения жилой площади, которые этой семье были предложены, по площади метража квартиры не соответствовали нормам расселения.

 

Глава города Иван Цецерский предложил решить вопрос ущемления прав Рубины Афанасьевой путем обращения с исковым заявлением в суд и пообещал, что специалисты-юристы городской Думы окажут Рубине Афанасьевой соответствующую помощь. "При этом необходимо подготовить полный пакет документов, с выпиской о том, что Вы стоите на очереди. Тогда появятся хоть какие-то законные основания начать решать Ваш вопрос",- посоветовал он.

 

Тамара Сафроненкова, жительница Псковского района пришла к главе города за консультацией: "Мы понимаем, что не относимся к городу, но мы попадаем под категорию малоимущих и нуждающихся в улучшении жилищных условий".

 

"Я работаю в городе Пскове, - рассказала она. - Так сложилось, что супруг у меня не работает и сидит с двумя нашими маленькими детьми. Мне посоветовали обратится к Вам за советом, как нам лучше поступать в этой ситуации. В последнее время мы снимаем квартиру и большая часть имеющихся в семье денег уходит на ее оплату".

 

Иван Цецерский вместе с заявительницей договорился подготовить письмо главе Псковского района с просьбой оказать содействие в решении вопроса с обеспечением жильем этой малоимущей семьи. "Мы направим соответствующее ходатайство и выясним, какой Ваш номер в очереди на улучшение жилищных условий, а также проработаем вопрос о возможности получения квартиры на льготных условиях, учитывая Ваше материальное положение", - сказал он.

 

Следующими обратившимися к главе города были жители дома №11 в переулке Олега Зобова. Пятеро активистов этого дома рассказали о том, что на протяжении нескольких лет никак не сдвинется с мёртвой точки проблема капитального ремонта их дома.

 

"Нас обнадеживали ещё в 2009 году обещаниями со стороны администрации города Пскова, что мы включены в программу, но прошло уже два года и ничего в нашем доме не делается. Мы узнавали: в программу на этот год наш дом опять не попал. Помогите нам, пожалуйста, решить вопрос с его ремонтом. У нас очень сильно изношены трубы, есть перебои с теплоснабжением и к тому же протекает кровля",- попросили жильцы дома.

 

Глава города Иван Цецерский дал поручение провести оценку износа сетей, обеспечивающих коммунальными услугами жильцов дома по переулку Олега Зобова, 11. Он также подготовил письмо в адрес управляющей компании письмо с просьбой провести оценку стоимости необходимых ремонтных работ. "Решение вашего вопроса буду контролировать еще и как депутат по данному избирательному округу. Когда будет подготовлена сметная документация, будет легче рассмотреть этот вопрос на сессии Псковской городской Думы",- подчеркнул он.

 

Напомним, что глава города Пскова Иван Цецерский проводит прием граждан по личным вопросам в Псковской городской Думе каждый второй четверг. Записаться можно по телефону: 72-33-33.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...