Главный зоотехник МП "Совхоз "Шелонский" намерен защищать сельхозпроизводителей на региональном уровне

Главный зоотехник муниципального предприятия Порховского района Псковской области "Совхоз "Шелонский" Марат Жампеисов выдвинут местным отделением партии "Единая Россия" на участие в праймериз по выборам в Псковское областное Собрание депутатов. Как рассказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации сам Марат Жампеисов, он собирается защищать в областном Собрании депутатов интересы сельских производителей.

 

По словам кандидата, у сельских жителей сегодня очень много проблем, о которых он как руководитель первичной партийной ячейки посёлка Полоное Порховского района знает не понаслышке. Марата Жампеисова, в частности, возмущает, что свиноводы не получают никаких дотаций в отличие, например, от производителей молока. Марат Жампеисов не хочет мириться с тем, что летом зерно продаётся по одной цене, а зимой по неизвестной причине дорожает чуть ли не в четыре раза. Он также считает, что благополучию его земляков, большинство из которых заняты в свиноводстве, угрожает не только африканская свиная чума, но и планы некоторых государственных деятелей, которые выступают за уничтожение просуществовавших много лет животноводческих комплексов, но не предлагают ничего взамен тем деревенским жителям, которые могут остаться в результате таких "преобразований" без работы.

 

Марат Жампеисов живёт в посёлке Полоное с 1993 года – с того времени, как закончил Великолукскую сельхозакадемию. Он является членом "Единой России" с самого начала её существования. В его первичной ячейке 18 членов. Супруга Марата Жампеисова уже была волостным депутатом, а сам он претендует на депутатство в первый раз.

 

По словам Марата Жампеисова начальство его всецело поддерживает, а сам он твёрдо верит в победу: "Если бы не верил – не выдвигался бы на праймериз!"

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...