Дмитрий Медведев получил удостоверение кандидата в депутаты Госдумы

18 октября Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала  предвыборный список кандидатов партии "Единая Россия" в депутаты Государственной Думы РФ шестого созыва. Как сообщают федеральные СМИ, в ЦИК лично прибыл президент России Дмитрий Медведев. Главе государства председатель Центризбиркома вручил удостоверение кандидата в депутаты Госдумы.

 

"Я приехал сюда не только для того, чтобы участвовать в самой церемонии, как человек возглавляющий список "Единой России", но и для того, чтобы подчеркнуть, что избирательное законодательство распространяется на всех, в том числе и на президента", - подчеркнул Дмитрий Медведев. Он отметил, что закон, по которому проводятся выборы, должен неукоснительно соблюдаться, а также добавил, что "Единая Россия" пользуется значительной поддержкой избирателей. "В любом случае победит сильнейший, и я уверен, что выборы в Госдуму пройдут на самом высоком уровне", - заявил президент.

 

Удостоверение кандидатов также получили спикер Госдумы Борис Грызлов, режиссер Федор Бондарчук, секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов, руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев и другие.

 

Добавим, что в федеральном списке "Единой России" значатся 597 человек, среди которых 415 – это члены партии, 15 – представители общественных организаций, 167 - беспартийные.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...