Закон "О молодёжной политике Псковской области" рассмотрят депутаты

26 октября, накануне очередной 59-ой сессии, в Псковском областном Собрании депутатов пройдут заседания профильных комитетов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПОС.

 

В комитете по труду и социальной политике под председательством Дмитрия Хритоненкова рассмотрят проект закона "О государственной молодёжной политике Псковской области", инициированный  и первоначально  разработанный Молодёжным парламентом, подготовленный к рассмотрению в первом чтении областным Собранием. Депутаты обсудят, выразят мнение и вынесут решение по законопроекту, разработанному комитетом,  - о внесении поправок в проект федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и другие законодательные акты Российской Федерации в целях усиления ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних". Предложение о разработке данной законодательной инициативы поступило от Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Дмитрия Шахова.

 

В комитете по законодательству и экономической политике под председательством Михаила Гавунаса примут решение по назначению члена Избирательной комиссии Псковской области с правом решающего голоса и по назначению на должность мирового судьи судебного участка № 43 в границах города Пскова. Также депутаты рассмотрят проекты изменений в законы  "Избирательный кодекс Псковской области",  "Об административных правонарушениях на территории Псковской области" и другие.

 

В комитете по бюджету, финансам и налоговой политике под руководством Леонида Кострицы депутаты рассмотрят проект закона "О дорожном фонде Псковской области", проект изменений в закон "О транспортном налоге".

 

Сессия областного Собрания депутатов состоится  в четверг, 27 октября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...