Видеокамеры уже поставили более чем 50% избирательных участков Псковской области

В Псковской области на избирательных участках будет установлено 637 комплексов видеонаблюдения, на сегодняшний день  уже проведены работы по монтажу и подключению 378 программно-аппаратных комплексов, что составляет 59,3% от их общей численности. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в Избирательной комиссии Псковской области.

 

Там также отметили, что 14 февраля представители облизбиркома примут участие в селекторном совещании, которое проводит Министерство связи и массовых коммуникаций РФ с представителями субъектов РФ, ответственными за организацию видеотрансляции с избирательных участков.

 

В комиссии напомнили, что "Ростелеком" по поручению министра связи и массовых коммуникаций РФ разработал систему для Интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента России, которые состоятся в марте. Для этого, согласно пункту 17 части 2 статьи 55 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Правительство РФ определило ОАО "Ростелеком" единственным поставщиком соответствующих услуг.

 

Согласно техническому заданию создаваемая система охватит 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий, а её производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей. Для решения данной задачи будет задействована сеть передачи данных ОАО "Ростелеком", 7 окружных центров обработки данных (ЦОД) в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске, а также региональные центры обработки данных в других городах России.

 

Для обеспечения стабильной и качественной работы сеть и ЦОД будут модернизированы. Кроме того, компания модернизирует или проложит заново десятки тысяч линий для подключения участковых избирательных комиссий. Уже разработаны, протестированы и утверждены типовые технические решения для необходимого оснащения участковых избирательных комиссий.

 

"Ростелеком" обеспечит создаваемую систему защитой от несанкционированного вторжения, а также от других распространенных угроз, включая DDos-атаки. Для технической поддержки оказания услуги "Ростелеком" развернет специализированный Центр обработки вызовов (колл-центр).

 

Свыше миллиона пользователей одновременно смогут смотреть в Интернете трансляцию голосования с избирательных участков на выборах Президента России 4 марта. Такой прогноз дал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух на январской пресс-конференции в РИА Новости. Он подробно рассказал об этапах реализации уникального проекта, в рамках которого планируется организовать прямую трансляцию хода голосования более чем с 90 тысяч избирательных участков страны.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...