Депутаты областного Собрания сомневаются в необходимости расширять свою пресс-службу

Депутаты комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания не приняли решения по вопросу об изменении численности аппарата регионального парламента, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Председатель комитета Борис Полозов сообщил, что в структуре Псковского областного Собрания планируется создать информационно-аналитический центр для более полного освещения депутатской деятельности.

 

Предлагается образовать в аппарате собрания информационный отдел из трёх сотрудников: пресс-секретаря, журналиста и специалиста, который будет заниматься фотосъёмкой и наполнением сайтом Собрания.

 

У депутатов вызвало недоумение сочетание "информационно-аналитический центр". В частности, они интересовались, что будет анализировать эта структура. На что Борис Полозов ответил, что Центр будет анализировать освещение деятельности Собрания в СМИ, а название — дело вкуса. По словам председателя комитета, ему было ближе старое наименование "пресс-служба" или "пресс-центр".

 

Депутат от фракции ЛДПР Василий Салопов отметил, что считает неуместным начинать изменения структуры аппарата Собрания без смены общей структуры законодательного органа. Он напомнил также, что губернатор Андрей Турчак на организационной сессии ПОС в декабре рекомендовал отложить вопрос об изменениях до марта.

 

Коммунист Анатолий Копосов согласился с коллегой и добавил, что помимо прочего депутатам необходимо "защитить свой статус на ГТРК". "На телевидении нам просто не дают времени. Мы не можем выступать, поэтому складывается впечатление, что Собрание находится в стороне от всех решений. С этим надо бороться", - уверен Анатолий Копосов.

 

Елена Бибикова также обратила внимание, что парламентариев практически нет в информационном пространстве. "Чаще всего речь идёт лишь о работе исполнительной власти, а нас как будто и нет, поэтому, на мой взгляд, такая служба нужна, чтобы привлечь внимание к Собранию, рассказать над чем работают фракции и отдельные депутаты", - сказала Елена Бибикова.

 

Депутат от фракции "Единой России Анатолий Тиханов также обратил внимание, что работа Собрания освещается "из рук вон плохо". "Однако я пока тоже против принятия этого вопроса, так как нет полной картины и понимания. Предлагаю вопрос проработать и рассмотреть позднее. Ничего страшного с Собранием не произойдёт", - заявил А. Тиханов.

 

Лишь четверо депутатов из присутствующих на заседании комитета отдали голоса за проект постановления. Решение по вопросу примет сессия ПОС 22 февраля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...