Виктор Буренков: Сегодня необходимо вкладывать средства в вооруженные силы – в защиту нашей Родины

"Поддержка казачества государством – прекрасная инициатива, предложенная Владимиром Путиным в статье "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России", - так прокомментировал очередную авторскую статью премьер-министра РФ Владимира Путина, опубликованную 20 февраля в "Российской газете", атаман Псковского землячества донских казаков Виктор Буренков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского РО партии "Единая Россия".

 

"Мы, казаки, занимались и занимаемся военно-патриотическим воспитанием молодёжи, поддержанием культурно-исторического наследия, достойно несём государственную службу и выполняем все уставные задачи по экологии, безопасности внешних границ, и нам необходима моральная и материальная помощь государства", - добавил Виктор Буренков.

 

По его словам, вопрос о создании сильной армии, озвученный председателем правительства – очень важен и актуален. "Сегодня необходимо вкладывать средства в вооруженные силы – в защиту нашей Родины. Поэтому я одобряю предложенные Владимиром Путиным социальные гарантии для военнослужащих - услуги здравоохранения, систему санаторно-курортного лечения, страховку, достойную пенсию, жильё, возможность трудоустройства после увольнения. Человек, который верой и правдой служит Родине, государству, должен быть уверен в том, что государство не бросит его по окончании его службы", - сказал атаман Псковского землячества донских казаков.

 

Виктор Буренков подчеркнул, что премьер-министр очень хорошо понимает проблемы армии, и его предложения позволяют "прикрыть все тылы военнослужащего", обеспечить ему надёжную службу. "Если все инициативы председателя правительства будут реализованы, армия будет выполнять свои стратегические задачи не на 100, а на все 200 %", - заключил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...