Андрей Турчак предложил сотрудничество пророссийской партии Латвии

2 мая губернатор Псковской области Андрей Турчак провёл встречу с членами парламентской фракции "Центр согласия", которая представляет в сейме Латвии интересы русскоязычного населения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

 

С российской стороны в мероприятии  приняли участие заместители губернатора Геннадий Безлобенко и Вера Емельянова, ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко, представитель посольства России в Латвии Виктор Евсеев.

 

Андрей Турчак отметил, что за последнее время жители Псковской области пережили много политических событий. В декабре прошлого года состоялись выборы депутатов Госдумы и Псковского областного Собрания, а в марте 2012 года – выборы президента страны и одни из самых массовых выборов местного уровня.

 

Основная политическая сила – партия "Единая Россия" – сохранила свое преимущество, поэтому можно с уверенностью сказать, что все прежние начинания будут продолжены", - констатировал Андрей Турчак.

 

Он сообщил, что сегодня вместе с министром экономики Латвии Даниэлем Павлютом подписал рабочую программу по реализации соглашения об экономическом сотрудничестве между Министерством экономики Латвии и администрацией Псковской области, в которой прописаны конкретные направления совместной работы и проекты.

 

"Приглашаю вас, как действующую политическую силу и как представителей власти на местах, принять участие в реализации этой программы", - добавил губернатор.

 

Главу региона поддержала его заместитель по социальным вопросам Вера Емельянова. "Пришло время активизировать социальные контакты. Мы готовы обсуждать новые проекты в области культуры, молодежной политики, образования", - сказала она.

 

Геннадий Безлобенко, курирующий экономический блок, выразил заинтересованность в дальнейшем развитии взаимоотношений в торгово-экономической сфере.

 

Андрей Турчак сообщил, что в рамках своего рабочего визита намерен встретиться с ветеранами, проживающими на территории республики, и возложить цветы к памятнику воинам-освободителям Риги и Латвии. "Надо отдать гражданский долг живым и почтить память тех, кто погиб, защищая свою Родину от фашизма", - сказал Андрей Турчак.

 

Председатель фракции "Центр согласия" в Сейме Янис Урбанович от имени своих коллег по политическому объединению поблагодарил псковичей за внимание к ветеранам и за поддержку соотечественников, проживающих на территории Латвии, сообщив, что они и впредь будут оказывать поддержку все проектам и инициативам, направленным на добрососедское сотрудничество.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...