Мэр Риги Нил Ушаков прибудет в Псковскую область 24 мая

3 мая состоялась встреча официальной делегацией Псковской области, которую возглавляет губернатор Андрей Турчак, с мэром Риги, председателем рижской Думы Нилом Ушаковым, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

 

Участники встречи обменялись мнениями относительно практической реализации договорённостей, достигнутых во время предыдущего визита Андрея Турчака в столицу Латвии. Кроме того, продолжилось обсуждение вариантов торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества Псковской области и Риги.

 

Андрей Турчак предложил рижской стороне принять участие в проекте по подготовке и переподготовке педагогических кадров, к реализации которого приступил Псковский государственный университет (ПсковГУ). Нил Ушаков выразил заинтересованность проектом, заметив, что он может быть интересен не только педагогам русскоязычных школ, но и тем, кто преподает русский язык как  иностранный.

 

Нил Ушаков подтвердил намерение посетить с официальным визитом Псковскую область. По его словам, поездка делегации рижской Думы в Псков запланирована на 24-25 мая этого года. Андрей Турчак пригласил делегацию рижской Думы во главе с Нилом Ушаковым в сентябре посетить празднование 1150-летия основания Изборска – одного из древнейших городов Руси.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...