НТВшники прогнозируют безвизовый въезд жителей Латвии в Псковскую область

НТВшники прогнозируют безвизовый въезд жителей Латвии в Псковскую область. Ведущий программы "НТВшники" Антон Хреков озвучил полушуточный прогноз в эфире 20 мая.

 

В очередном выпуске передачи журналисты, политики и эксперты разбирались, кому успел просигналить Владимир Путин за две недели своего президентства, и как эти сигналы понимать. "К окончанию третьего срока президентства Владимира Путина в 2018 году визы в Евросоюз отменят, а латыши смогут свободно въезжать в Пыталовский район Псковщины без опасения получить уши мёртвого осла", - сообщил журналист.

 

Антон Хреков в своём прогнозе вспомнил знаменитую крылатую фразу Путина, которую он произнёс, комментируя территориальные претензии Латвии к России, на встрече с коллективом газеты "Комсомольская правда" в 2005 году. "Не Пыталовский район они получат, а от мёртвого осла уши", - сказал тогда президент. 27 марта 2007 года Россия и Латвия подписали договор о границе, и Латвия официально отказалась от претензий на Пыталовский район.

 

Пыталовский район образован в январе 1945 года. До 1917 года — часть Российской империи, между 1920 и 1944 гг. — территория района входила в состав Латвии как Абренский уезд.

 

Речь о визах, ЕС и ушах ослов идёт на 46-й минуте.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...