Лидер "Убитых дорог Пскова" стал инициатором двух законопроектов Государственной Думы

На минувшей неделе в Государственной Думе подводили итоги весенней сессии. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского регионального отделения партии "Единая Россия", псковский депутат Александр Васильев как лидер интернет-соообщества "Убитые дороги Пскова" за время работы этой сессии стал инициатором двух законопроектов.

 

Напомним, для избранного от партии "Единая Россия" Александра Васильева эта сессия стала первой. Он работает депутатом в составе комитета Государственной Думы по транспорту. На сессии Государственной Думы он продолжал разрабатывать вопросы безопасности на дорогах, организации дорожного движения и строительства автодорог, но уже в масштабах не одного города, всей страны. Этой теме посвящены все выступления депутата на заседаниях Государственной Думы.

 

В составе фракции "Единая Россия" Александр Васильев участвовал в разработке изменений в регулирование деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

 

Вторая законодательная инициатива исходила лично от псковского депутата, и предполагала введение специальных норм по вопросам законодательного регулирования деятельности индивидуальных предпринимателей, достигших пенсионного возраста, и не имеющих дохода от занятия предпринимательской деятельностью. На сегодня проект закона находится на доработке.

 

Александр Васильев не оставляет и интернет-сообщество "Убитые дороги", в настоящее время он принимает участие в совмещенном автопробеге "Убитых дорог" и "Росавтодора" с участием представителей Минтранса и ГИБДД по трассам Дальнего Востока. По словам Александра Васильева, цель пробега – собрать инициативы, направленные на улучшение качества строительства и безопасности дорог, а так же показать чиновникам, которые принимают участие в пробеге, реальные проблемы дорожной сети на Дальнем Востоке.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...