Уже более 100 человек досрочно проголосовали на выборах в Псковскую гордуму

На утро 18 марта, 108 человек досрочно проголосовали на выборах депутатов в Псковскую городскую Думу. Как  сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель территориальной избирательной комиссии города Пскова Владимир Панькив, только за 18 марта в пункт досрочного голосования, который сейчас находится в территориальной избирательной комиссии, пришли 35 человек.
 
По словам В.Панькива, на утро 18 марта по 3-му избирательному округу проголосовало 72 человека, 36 избирателей изъявили волю по 7-му округу. Председатель городского избиркома сообщил, что люди, голосующие досрочно, объясняют свое желание намерениями уехать на дачу, в командировку, отправиться во время выходных на заработки. Досрочное голосование в территориальной избирательной комиссии будет идти до 23 марта. В.Панькив напомнил, что ТИК работает и в выходные дни - с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.
 
23 марта избирательные бюллетени завезут на избирательные участки, и в течение 3-х дней (с 24 по 26 марта) избиратели могут голосовать по месту жительства. Для этого на 3-ем избирательном округе действуют 6 комиссий, на 7-ом округе работают 4 участковых комиссии.
 
Владимир Панькив рассказал, что выборы идут без существенных нарушений, многие избиратели сообщают по телефонам ТИК, что придут на избирательные участки 27 марта, и, несмотря на то, что кандидатов много, выберут достойного. «Да и сами кандидаты в своих предвыборных листовках призывают не столько голосовать за них, сколько прийти и изъявить свою волю. – сказал В.Панькив. – Так что есть надежда, что в эти выборы на округах появятся свои депутаты, и сессия приступит к работе в полном составе - 15 человек».
 
Напомним, что выборы в депутаты Псковской городской Думы по 3-му и 7-му избирательным округам пройдут 27 марта. Выборы считаются состоявшимися, если в них примут участие более 20% избирателей. Победителем становится набравший наибольшее количество голосов. При этом необходимо, чтобы этот результат превышал процент протестного голосования.

По 3-му избирательному округу в депутаты идут 8 кандидатов - исполнительный директор Псковского областного фонда обязательного медицинского страхования Анатолий Васильев, пенсионерка Наталья Поликарпова, старший офицер пограничной службы ФСБ России Юрий Михеев, генеральный директор ООО Торговый дом «Альфа» директор ООО «Альфа-Транс» Владимир Коваленко, старший мастер ОАО «Псковский электромашиностроительный завод» Дмитрий Михайлов, предприниматель Кирилл Ахмедов, пенсионер Всеволод Ващенко, предприниматель Юрий Лактионов.
 
По 7-му округу заявили о намерении участвовать в выборах 5 человек - электрик ООО «Атлантик» Алексей Большаков, директор казачьего сельскохозяйственного предприятия (КСП) «Псковское» Игорь Иванов, специалист по связям с общественностью ООО «Взгляд» Татьяна Демьянкова, директор ООО «Псков-Металл» Виктор Салкин и директор МО «Средняя общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением английского языка» Наталия Дьяконова.   
Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...