Протестное голосование – недоработка самих кандидатов, по мнению координатора "Голоса"

"Протестное голосование - это не уход избирателей от ответственности, это недоработка самих кандидатов", - считает межрегиональный координатор Ассоциации в защиту прав избирателей "Голос" по Северо-западу Семен Никонов.
 
 
«Когда кандидаты не работают с населением, не объясняют избирателям, почему надо выбрать именно их, у людей формируется протестное мнение», - пояснил он корреспонденту ПАИ. По мнению координатора "Голоса", если граждане будут понимать кандидатов, то они за них будут и голосовать.
 
 
«Сейчас хотят отменить порог явки, если еще отменят и графу «против всех», то следующие выборы станут чистой профанацией», - считает Семен Никонов. В таком случае, по его мнению, честнее бы было просто назначать мэров и депутатов.
 

Напомним, что глава Центризбиркома Александр Вешняков заявил 6 апреля о возможности изъятия графы «против всех» из избирательных бюллетеней на региональных выборах. Он считает, что избиратель, голосуя против всех, просто уходит от выбора. Глава ЦИК полагает, что одним из возможных вариантов может стать передача права региональным законодателям самим решать, нужна ли графа "против всех".
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...