«Патриоты Печорского края» считают муниципальные выборы своей победой

Из 15 кандидатов, выставленных общественным движением «Патриоты Печорского края» на муниципальные выборы, 14 избраны представителями органов самоуправления Печорского района. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил один из лидеров «Патриотов», секретарь исполнительного комитета общественного движения «Псковщина» Александр Рогов. «Мы считаем это своей победой, потому что конкуренция была очень серьезная. Значит, наши кандидаты были достойными, раз «грязные технологии» не прошли», - заявил он.
 
 
А. Рогов также отметил, что приоритетным направлением дальнейшей работы «Патриоты Печерского края» считают проведение следующих выборов главы района как всенародных. Кроме того, в планы движения входит развитие туристической инфраструктуры в Печорах, создание в районе туристического центра. «Пусть и название нашего движения, и мои слова покажутся пафосом, но главное для нас – это забота о людях», - заявил А. Рогов.
 
 
Напомним, что 23 октября в Псковской области прошли выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. В голосовании приняли участие 36, 54 % избирателей области. Из 1 907 представителей органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований избиратели выбрали только 1 892 депутата. В 13 округах жители проголосовали против всех, и в 2-х случаях кандидаты, не имевшие конкурентов, не смогли набрать более 50% голосов. Недоизбраны депутаты в Плюсском, Печорском, Куньинском, Псковском и Себежском районах.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...