Сняв списки с выборов, псковское "Яблоко" пошло по лёгкому пути, полагает Михаил Брячак

"Давление на кандидатов оказывается повсеместно, и на кандидатов-самовыдвиженцев и на представителей партий", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ председатель Псковского регионального отделения партии "Справедливая Россия" (СР) Михаил Брячак, комментируя факт снятия партийных списков Псковского регионального отделения партии "Яблоко" с выборов в Псковское областное Собрание депутатов.

 

"Другое дело иметь волю и преодолевать эти препятствия. Лев Шлосберг выбрал более лёгкий путь – снял списки "Яблока". Как мне представляется, настоящая гражданская позиция сейчас должна быть самой активной и самой принципиальной", - отметил М. Брячак.

 

По его словам, давление оказывается и на кандидатов от "Справедливой России". "Наши примеры показывают, что давление идёт со стороны действующей областной власти, в основном угрожают увольнением с работы", - сообщил лидер "СР". И заверил, что его партия будет "отстаивать свои права до конца".

 

Также Михаил Брячак высказал мнение, что определённое давление со стороны властей оказывается и в других регионах России, но "власти Псковской области особенно этим злоупотребляют".

 

Как сообщалось, "Яблоко" отозвало ранее поданный в избирательную комиссию Псковской области единый список кандидатов на выборы в Псковское областное Собрание депутатов (ПОС). По словам председателя псковского отделения партии Льва Шлосберга, причиной для этого стали факты административного давления на кандидатов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...