Верховный суд РФ признал законность регистрации Ивана Лысковца кандидатом на псковских выборах

Верховный суд РФ оставил в силе решение Псковского областного суда о регистрации кандидатом на выборах в Псковское областное Собрание Ивана Лысковца. Таким образом, кассационная жалоба окружной избирательной комиссии (ОИК) №5 на решение областного суда осталась без удовлетворения, сообщил корреспонденту ПАИ Иван Лысковец.

 

Напомним, что 9 февраля ОИК №5 отказала в регистрации кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания И. Лысковцу. Основанием для данного решения послужило отсутствие в представленных документах подтверждения о роде занятий кандидата на момент подачи заявления. Другим основанием стало то, что в заявлении о согласии баллотироваться в депутаты отсутствуют сведения о том, что кандидат является депутатом Псковского областного Собрания 3-го созыва, где он осуществляет полномочия на непостоянной основе, причем эти сведения указывались в биографии кандидата, к которой прилагалась справка за подписью председателя ПОС.

 

14 февраля состоялось заседание Псковского областного суда, который признал незаконным решение избирательной комиссии округа №5.

 

Вместе с Иваном Лысковцом по 5-ому округу избираются Андрей Букин ("Единя Россия"), Лилия Никифорова ("Справедливая Россия") и Владимир Устюгов (ЛДПР).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...