"Верхом цинизма" считает агитацию "Патриотов России" Павел Николаев

"Верхом цинизма" назвал предвыборные агитационные письма партии "Патриоты России" депутат Псковского областного Собрания (ПОС) Павел Николаев. Как сообщил корреспонденту ПАИ сам П. Николаев, он и другие экс-патриоты, исключенные из партии непосредственно перед выборами, получили письма, призывающие вступить в неё и поддержать на выборах. "Партия, в результате деятельности которой, мне и моим товарищам было отказано в реализации прямого конституционного права выставить свои кандидатуры на выборах в ПОС, обращается прямо ко мне. Я удивлен их циничным отношением к нам", - сказал П. Николаев.

 

По его сведениям, в недавнем времени центральный политсовет "Патриотов России" лишил членства 700 человек, состоявших в псковском региональном отделении. Многие из них, несогласные с таким решением, написали письма в Федеральную регистрационную службу (ФРС) о "недопустимости произвола". В службе им ответили, что они не являются членами партии.

 

Все послания от "Патриотов России" – именные, в них указан конкретный адресат. При этом никаких сведений о том, где печаталась письма, в них не содержится. Приглашение проголосовать и вступить в партию в том числе поступило сестре П. Николаева на имя его племянника, который погиб несколько месяцев назад и в партии никогда не состоял. Сам П. Николаев высказал крайнее возмущение этим фактом.

 

"Патриоты" где-то раздобыли списки бывших членов партии и тупо направляют им письма. Они хватаются за последнюю соломинку, чтобы получить 3% голосов и вырвать свой избирательный залог в размере 4,5 млн. рублей", - добавил П. Николаев.

 

Напомним, что ранее у псковского регионального отделения партии "Патриоты России" произошел конфликт с руководством. Предметом спора стал предвыборный список "Патриотов России" в Псковской области, состоящий из 71 кандидата. В первую пятерку вошли Павел Николаев, Виктор Яшин, Андрей Тарасов, Елена Гузынина и Александр Додонов. Политсовет настаивал на том, что выдвижение списка партийных кандидатов на мартовских выборах  в ПОС должно быть согласовано с центральными органами партии. В результате решением политсовета исключили из партии 700 членов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...