Анатолий Тиханов ожидал меньшего успеха от коммунистов на выборах в Псковское областное Собрание

"Всё более или менее предсказывалось, - сообщил корреспонденту ПАИ лидер регионального отделения "Союза Правых Сил" (СПС), комментируя итоги выборов в Псковское областное Собрание депутатов (ПОС). По его оценке, достаточно высокими оказались показатели КПРФ и "Единой России". "Я не думал, что они настолько преодолеют барьер", сказал А. Тиханов о коммунистах.

 

Лидер псковского СПС ожидал, что "Справедливая Россия" выйдет на 2-ое место или поделит его с КПРФ. "Очень жаль, что СПС не смогла участвовать в выборах по партийным спискам в Псковской области. Я считаю, что наша партия имела все шансы преодолеть 7-процентный барьер", - заметил А. Тиханов.

 

Напомним, что по результатам подсчетов протоколов на выборах в Псковское областное Собрание (ПОС), 45,71% голосов избирателей набрала партия "Единая Россия". Такую цифру 12 марта в 8.00 утра показала система ГАС "Выборы". К этому времени туда поступили протоколы 654 УИКов области, что составляет 98,49% от общего количества протоколов.

 

КПРФ нашла поддержку у 19,27% голосовавших на выборах жителей региона. Третье место заняла партия "Справедливая Россия", набрав 15,71% голосов. Четвёртое место закрепилось за ЛДПР, которую поддержали 8,46% избирателей. "Патриоты России" с 4,23% голосами заняли пятую позицию. "Социалистическая единая партия России" и "Демократическая партия России" набрали 0,92% и 0,81% голосов соответственно.

 

Таким образом, в Псковском областном Собрании четвертого созыва будут представлены 4 политических партии, преодолевшие 7-процентный барьер – "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...