Под девизом "Попади в десяточку" пройдут октябрьские выборы в Псковской области

Выборы различного уровня 10 октября пройдут в Псковской области под девизом "попади в десяточку". Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом сообщил на пресс-конференции 27 июля исполняющий полномочия председателя Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков, обратив внимание на то, что впервые в дате проведения Единого дня голосования совпали все цифры — выборы пройдут 10.10.10. Н. Цветков подчеркнул, что предстоящие выборы, чтобы он и действительно прошли под девизом "Попади в десяточку" требуют серьёзной подготовки.

 

Напомним, что 10 октября текущего года в Псковской области состоятся довыборы депутата Псковского областного Собрания, дополнительные выборы депутатов Пустошкинского и Стругокрасненского районов, выборы депутатов Собрания вновь образованного сельского поселения "Краснопрудская волость" Псковского района, глав Куньинского и Себежского района.

 

Кроме того, в Куньинском и Себежском районе будут выбирать депутатов по мажоритарно-пропорциональной системе. Н. Цветков обратил внимание на то, что выборы по такой системе проводятся в соответствии с изменением законодательства Псковской области. Первым районом, где половину депутатов избрали по партийным спискам. А половину — по одномандатным округам, стал Невельский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...