Если область не найдет для города 113 млн. рублей, Псков останется без света и газа, считает депутат Альберт Бессмертный

«Мы должны откинуть политику и заняться экономикой»,- заявил ПАИ депутат Псковской городской Думы председатель комитета по бюджету и налогам Альберт Бессмертный. «Если сегодня область для города не найдет 113 млн. рублей, то уже завтра псковичи останутся без света и газа, и это очень серьезно», - сказал он. «В настоящий момент город должен срочно расплатиться по энергоносителям», - пояснил Альберт Бессмертный.
 
 
По его словам, несмотря на то, что 17 мая комитет по бюджету и налогам Псковской городской Думы принял решение вынести вопрос о бюджете Пскова на сессию с рекомендацией не принимать, депутаты готовы продолжить работу над вторым чтением, если областные парламентарии и губернатор сядут с ними за стол переговоров. «Мы должны получить гарантии от  депутатов областного Собрания, что город эти деньги получит, пусть не сразу, но получит», - подчеркнул  председатель комитета по бюджету и налогам.

 
Напомним, что бюджет Пскова на 2005 год был принят в первом чтении на сессии 15 апреля. Доходная часть бюджета составляет 1 млрд. 233 млн. 302,2 тысяч рублей, расходная – 1 млрд. 353 млн. 506,7 тысяч рублей. Предельный размер дефицита бюджета установлен в сумме 120 млн. 204,5 тысячи рублей. 113 млн. рублей были прописаны как увеличение доходной части бюджета города и в качестве обязательств администрации Псковской области, притом, что юридических обязательств по выплате этой суммы прописано не было.
 
 
Следующая сессия Псковской городской Думы запланирована на 24 мая.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...