Правительство РФ утвердило правила оказания услуг телефонной связи

Правительство РФ утвердило правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи. Как сообщает пресс-служба правительства, согласно постановлению от 18 мая 2005 года, новые правила вводятся в действие с 1 июля этого года.

 

Правила регулируют отношения между пользователем услугами телефонной связи и оператором связи при оказании услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи в сети общего пользования.

 

В частности, согласно документу, оператор обязан обеспечить соблюдение тайны телефонных переговоров, передаваемых по сетям связи. Ограничение права на тайну телефонных переговоров допускается только в случаях, предусмотренных федеральными законами. При этом сведения об абоненте, ставшие известными оператору в силу исполнения договора об оказании услуг, могут использоваться оператором для оказания справочных и иных информационных услуг или передаваться третьим лицам только с письменного согласия этого абонента, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

 

Правила допускают преимущества в очередности и по порядку пользования услугами телефонной связи для отдельных категорий должностных лиц органов государственной власти, дипломатических и консульских представителей иностранных государств, представителей международных организаций, а также отдельных категорий граждан. Об этом сообщает "Интерфакс".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...