Здание кинотеатра «Победа» станет гарантией по очередному кредиту мэрии

Здание кинотеатра «Победа» станет гарантией по очередному кредиту мэрии Пскова в ЗАО АКБ «Промсвязьбанк». Как передает корреспондент ПАИ, решение об этом приняли 24 мая депутаты Псковской городской Думы на 39-ой сессии.
 
 
Как сообщила начальник финансового управления Пскова Луиза Березняк, сегодня возникла необходимость для привлечения кредитных ресурсов в связи с тем, что в короткий срок город погасил кредит перед ЗАО «Балтийский банк» в размере 20 млн. рублей. «У нас начались задержки по заработной плате», - пояснила Л. Березняк. По ее словам, привлекая новые кредитные ресурсы, город не превысит сумму задолженности, которая имелась на начало мая, и максимальный уровень разрешенного муниципального долга. «На 1 мая она составила 89 млн. рублей, сейчас 69 млн. руб.», - сообщила начальник финуправления Пскова.
 
 
По словам Л.Березняк, изначально администрация планировала привлечь 15 млн. рублей, но из-за непринятого  бюджета сумма привлекаемых ресурсов в квартал не может превышать 1/8  задолженности прошлого года, что составляет 13,2 млн. рублей.  
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...