В июне депутаты Великолукской гордумы рассмотрят вопрос об увеличении платы за коммунальные услуги и детские сады

На рассмотрении депутатам Великолукской городской Думы выносится вопрос об увеличении ставок платы за коммунальные услуги для населения и увеличении родительской платы за пребывание детей в детских дошкольных учреждениях. Об этом шла речь на совещании в Великих Луках, которое провели вице-губернатор Псковской области Игорь Максимов и мэр Великих Лук Лидия Голубева.
 
 
Как сообщила корреспонденту ПАИ Лидия Голубева, в феврале этого года она, представитель финуправления города и вице-губернатор подписали протокол, по которому все эти вопросы должны быть решены в июне этого года. «Если по детским дошкольным учреждениям я решаю сама, эта сумма у нас определена в размере 550 рублей вместо 350, которые были до сегодняшнего дня, то вопрос  повышения коммунальных платежей должен быть обязательно вынесен на заседание городской Думы»,- пояснила Лидия Голубева.
 
 
Напомним, что с 1 июня 2004 года по решению Великолукской городской Думы плата за содержание ребенка в детском саду была повышена  на 100 рублей, и составила 350 рублей в месяц. Часть льгот при оплате за детский сад были сохранены распоряжением мэра. На сегодняшний день в Великих Луках  детские дошкольные учреждения посещают приблизительно 4,5 тыс. великолучан. В городе работают 24 детских дошкольных учреждения, к лету после капитального ремонта планируется открыть еще два.

 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...