Завершен российско-датский проект по укреплению кадрового потенциала муниципальных образований Псковской области

Завершил работу российско-датский проект по укреплению кадрового потенциала муниципальных образований Псковской области. Как сообщил ПАИ исполнительный директор АНО «Центр устойчивого развития Псковской области» Семен Никонов, в декабре 2003 года инициатива комитета по региональной политике и местному самоуправлению администрации Псковской области была поддержана Министерством иностранных дел Дании и реализована благодаря Ассоциации органов местного самоуправления Дании и COWI A/S.   
 

По его словам, реализация проекта шла по трем направлениям: информационно-методическое обеспечение реформы местного самоуправления в Псковской области, подготовка кадров и разработка учебно-методического направления. На реализацию проекта датская сторона выделила 350 тыс. долларов.
 

Так, благодаря российско-датскому проекту, в Псковской области подготовлены 47 специалистов - это будущие финансисты и главы муниципальных образований, подготовлены преподаватели-тренеры, которые в дальнейшем на местах станут готовить специалистов для работы в администрации. Кроме того, отпечатаны 2 тома справочника для глав муниципальных образований, каждый том по 900 экземпляров. Псковские справочники были представлены на выставке научно-методической литературы в Государственной Думе Российской Федерации. По итогам работы проекта в сети Интернет был опубликован web-сайт http://municipal.pskov.ru, созданный крупнейшим интернет-разработчиком Псковской области - Salmax Group.
 

«На Северо-Западе Псковская область первая, кто реализовал подобный проект по реформе местного самоуправления»,- отмечают специалисты.
 
 
 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...