Пока я мэр - сокращения социальной сферы в Пскове не будет, заявил Михаил Хоронен

«Пока я мэр Пскова никакого радикального сокращения социальной сферы ни в этом, ни в следующем году не будет», - заявил на пресс-конференции 22 сентября Михаил Хоронен. Как передает корреспондент ПАИ, по информации мэра, к началу учебного года в Пскове не было сокращено ни одно образовательное учреждение, в том числе учреждение дополнительного образования, хотя в контрольных цифрах, которые предоставлены Пскову областным бюджетом на 2005 год, расходов на него практически нет.

 

Михаил Хоронен признал, что на некоторую экономию средств рассчитывать надо, но ни сокращения, ни массовых увольнений людей, ни серьезных задержек заработной платы в этом году не будет. На сегодняшний день у части псковских бюджетников задержка в зарплате составляет 7 дней. «Большего не допустим», - подчеркнул глава города.

 

Он также заверил, что серьезных проблем в ходе отопительного сезона в Пскове не будет. «По закону при начале отопительного сезона ни газовики, ни энергетики не имеют право ничего отключать, но могут ввести ограничения. Ответственность же за возможные ЧП равным образом ляжет и на руководство области, и на руководство города, и на руководство организаций. Надо очень хорошо подумать, если у кого-то есть цели принять такое решение. Это очень опасно», - добавил Михаил Хоронен.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...