Депутаты Псковской гордумы планируют упорядочить ведущий городской налог

Депутаты Псковской гордумы планируют упорядочить ведущий городской налог. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, вопрос «О земельном налоге в городе» будет рассмотрен депутатами 21 октября на заседании комитета по бюджету и налогам.
 

Парламентарии запланировали обсудить дифференцированные ставки платы в зависимости от категории земли, сроки уплаты налога и предполагаемые льготы по земельному налогу. С 1 января 2006 года земельный налог будет введен на территории города. Доходы от налога будут полностью зачисляться в доходную часть бюджета города.
 

Также на заседании комитета депутаты заслушают отчет начальника финуправления города Луизы Березняк «Об исполнении бюджета за 9 месяцев 2005 года». «От этого отчета будет зависеть, примут ли члены комитета решение инициировать на следующей сессии утверждение бюджета на 2005 год»,- пояснили в гордуме.
 

Кроме того, депутаты планируют рассмотреть обращения директоров «Псков-книга» и «Сказ». Если руководитель «Псков-книга» просит включать в план приватизации здания сразу 3 его магазинов, то директор магазина «Сказ» наоборот выступает против предполагаемой приватизации.

 
Напомним, что очередная сессия Псковской городской Думы назначена на 28 октября.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...