Главой городского поселения Печоры стала председатель местного отделения «Псковщины»

1 ноября в Пскове состоялась рабочая встреча членов политсовета движения "Псковщина", на которой были обсуждены результаты выборов во вновь созданных муниципальных образованиях, в которых принимали участие представители "Псковщины". Как сообщили ПАИ в исполкоме движения, на встрече было отмечено, что наиболее успешно выборы прошли в Печорском районе. Так, в 14 округах из 15 в городском поселении Печоры победу одержали кандидаты, являющиеся участниками или сторонниками "Псковщины".

 

31 октября в Печорах состоялась первая организационная сессия городского Собрания депутатов, в ходе которой главой муниципального образования "Городское поселение Печоры" избрана председатель местного отделения "Псковщины" Наталья Курчикова. Присутствовавший на сессии руководитель депутатской группы "Псковщина" в Псковском областном Собрании депутатов Владимир Меньшиков от имени руководства движения поздравил печерян с итогами выборов и пожелал успешной работы всему депутатскому корпусу на благо жителей города.

 

Итогом рабочей встречи членов политсовета движения "Псковщина" стало решение и далее принимать активное участие в проводимых на территории Псковской области выборах в органы государственной и местной власти.

 

В то же время участники выразили сомнение в законности постановления Печорской ТИК, по чьему решению  не признаны результаты волеизъявления граждан, согласно которым победу в одном из округов города Печоры одержал секретарь исполнительного комитета "Псковщины" Александр Рогов. По мнению членов движения, решение принято по надуманным основаниям, Александру Рогову рекомендовано в судебном порядке защищать интересы граждан и добиваться признания результатов выборов действительными.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...