В рейтинге активности российских губернаторов Михаил Кузнецов занимает средние позиции

Агентство национальных новостей опубликовало рейтинг активности российских губернаторов в октябре 2005 года. Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов занимает в нем 44 место.
 

Надо заметить, что данные показатели не являются рейтингом влиятельности, популярности или упоминаемости.  Анализ проводился именно с точки зрения активности руководителей регионов. Показатель каждого губернатора – это количество предпринятых им активных действий, о которых стало известно из федеральных и региональных средств массовой информации. Соответственно о Михаиле Кузнецове, как указано в рейтинге,  в октябре месяце средства массовой информации упоминали 24 раза по 13 поводам.  Подсчет велся с использованием новостного раздела одной из ведущих российских поисковых систем, охватывающей СМИ всех регионов и Центра. Учитывались любые дела или инициативы губернаторов, но исключались простые упоминания о главах регионов и повторяющиеся сообщения об одном и том же событии.
 

Добавим, что в первой десятке самых активных губернаторов числятся  губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко,  челябинский губернатор Петр Сумин, московский градоначальник Юрий Лужков, глава Пензенской области Василий Бочкарев, Калининградской области Георгий Боос, Нижегородской области Валерий Шанцев, Иркутской области Александр Тишанин и другие.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...