Владимир Путин выдвигает на высокие посты и должности грамотных управленцев, считает Юрий Сорокин

«Кадровые перестановки, которые произвел Президент РФ Владимир Путин, на мой взгляд, связаны с целью улучшения качества работы  Правительства», - сообщил корреспонденту ПАИ депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин, комментируя  изменения в составе Правительства и администрации Президента.
 

К примеру, Дмитрий Медведев, по словам парламентария, на посту руководителя администрации Президента зарекомендовал себя, как хороший менеджер. «Это позволит лучше организовать работу по решению задач, которые поставил Президент перед Правительством: сокращение инфляции, улучшение социального положения населения, экономический рост и другие»,- полагает Ю. Сорокин.
 

В свою очередь назначение Министра обороны на пост заместителя председателя Правительства, убежден депутат, также связано с необходимостью в более скоординированных действиях между Правительством и задачами, стоящими перед Министерством обороны. «В мире уважают сильных»,- подчеркнул он.
 
 
Что же касается назначений новых представителей Президента в регионах, то это, считает парламентарий, еще раз говорит о том, что Владимир Путин выдвигает на высокие посты грамотных управленцев.
 

Напомним, что Владимир Путин произвел кадровые изменения в составе правительства и администрации президента. Как заявил 14 ноября В. Путин на совещании с членами правительства,  глава администрации Дмитрий Медведев назначен первым заместителем председателя правительства России. Руководителем администрации президента назначен бывший губернатор Тюменской области Сергей Собянин. Сергей Иванов стал заместителем председателя правительства, сохраняя за собой пост министра обороны.
 

Полномочные представители президента в Приволжском округе и на Дальнем Востоке Сергей Кириенко и Константин Пуликовский переведены на другую работу. Представителем президента в Приволжском федеральном округе назначен Александр Коновалов - бывший прокурор Башкортостана, а представителем президента на Дальнем Востоке - Камиль Исхаков - бывший глава администрации города Казани.
 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...