Михаил Хоронен согласился с рекомендательным характером итогов публичных слушаний по Уставу Пскова

Мэр Пскова Михаил Хоронен подписал Положение о проведении публичных слушаний, которое было принято на 48-ой сессии ПГД. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, до этого глава администрации города дважды возвращал документ на доработку. «Претензии со стороны мэра по ряду вопросов удалось разрешить в ходе встречи Михаила Хоронена с представители группы «Единая Россия» в Псковской городской Думе:  Александром Копыловым и Иваном Цецерским»,- уточнили в гордуме.
 

В частности, Михаил Хоронен настаивал на том, чтобы итоги публичных слушаний носили обязательный, а не рекомендательный характер.  «В ходе разговора с депутатами был достигнут компромисс,  мэр снял свои возражения и согласился с предложениями парламентариев»,- пояснили в гордуме.
 

Напомним, что также на встрече было принято решение привлечь к переговорам по устранению разногласий при принятии нового Устава Пскова губернатора Псковской области. 
 

Добавим, что 8 декабря в ГКЦ состоятся публичные слушания по проекту Устава Пскова, предложенного депутатом И. Цецерским. 1 ноября депутаты Псковской городской Думы рассмотрели два варианта Устава города: вынесенный мэром города Михаилом Хороненым и депутатом Иваном Цецерским.. Большинством голосов решили опубликовать проекта Устава Пскова депутата И. Цецерского.  Главное отличие одного Устава от другого заключается в вопросе избрания мэра и его полномочиях. Так, мэрия предлагает мэра города избирать всенародно и на 5 лет, тогда как И. Цецерский настаивает на выборе руководителя из числа депутатов.  
 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...