Псковское областное Собрание не смогло принять решение об административной ответственности за нецелевое расходование бюджетных средств

24 ноября на 49-й сессии Псковского областного Собрания депутаты рассматривали принятые в первом чтении изменения в областной закон «Об административных нарушениях на территории Псковской области». Изменения касались возможности наложения штрафов на лиц, допустивших нецелевое расходование бюджетных средств.

 

Как передает корреспондент ПАИ, докладчик по вопросу – заместитель председателя бюджетного комитета Сергей Гоголев сообщил коллегам, что изначально комитет принял решение вынести закон на сессию с рекомендацией принять. Но накануне сессии состоялось еще одно заседание комитета, где депутаты обсудили возможность градации штрафов – в зависимости от допущенных нарушений. По словам Сергея Гоголева, юридическая служба Собрания выразила сомнение на счет правомерности введения такой градации. С юристами был солидарен вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов. Сергей Гоголев предложил отложить рассмотрения вопроса до следующей сессии. Однако это предложение не нашло достаточной поддержки у депутатского корпуса.

 

Но и за закон в первоначальной редакции проголосовало мало депутатов. Таким образом, изменения приняты не были.

 

Напомним, что в Псковской области предлагают ввести штрафы для лиц, допустивших нецелевое использование бюджетных средств. Уголовная ответственность за подобные нарушения наступает, если они допущены на сумму более 1,5 млн. рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...