Спикеру ПОС Борису Полозову исполнилось 55 лет

Псков22 февраля председателю Псковского областного Собрания депутатов Борису Полозову исполняется 55 лет.

 

Борис Полозов родился в городе Опочка (Псковская область). В 1974 г. окончил факультет автоматики и вычислительной техники Ленинградского электротехнического института по специальности "ЭВМ". В 1996 г. окончил Санкт-Петербургский филиал Академии народного хозяйства. С 1974 по 1992 гг. работал на Псковском заводе радиодеталей. Прошел путь от рядового инженера до директора завода. С 1992 по 1996 гг. работал заместителем главы администрации Псковской области по экономике. В 1996-1998 гг. работал на промышленном предприятии.

 

С 1998 года судьба Бориса Полозова связана с областным Собранием депутатов. Он избирался депутатом во второй созыв от Опочецкого и Пустошкинского районов, работал на постоянной основе председателем комитета по экономической политике. В 2002 году избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов от избирательного блока "Вместе ради будущего", работал на непостоянной основе, параллельно возглавляя ООО «СПК-Псков». В январе 2005 года вступил в партию "Единая Россия". В 2005 году Борис Полозов стал председателем областного Собрания. В 1998 г. был избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов.

 

Как сообщила ПАИ пресс-секретарь ПОС Марина Густова, накануне юбилея Борис Полозов согласился дать ей небольшое интервью. В разговоре с пресс-секретарем, спикер отметил, что всему лучшему в себе он обязан родителям: «В первую очередь, это отношение к жизни, не иждивенческое: нечего ждать, что тебе кто-то принесет что-то, надо добиваться самому, идти вперед. В то же время, надо ценить то, что имеешь, а если удается большее, это очень хорошо. И еще надо с уважением относиться к ближнему, и не только к ближнему, - к людям. Это важно».

 

Также Борис Полозов подчеркнул, что для него очень важны хорошие товарищеские отношения, которые он сохранил с людьми, знавшими его с детства, юности, институтских лет, и чтобы в Псковской области его «поменьше ругали».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...