21 уголовное дело по фактам коррупции возбуждено в Пскове

С начала 2010 года в Пскове возбуждено 21 уголовное дело по фактам коррупции. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе городского УВД.

 

По материалам ОБЭП УВД по семи преступлениям возбуждены уголовные дела, которые выявлены в органах исполнительной власти (служба судебных приставов). Дела данной категории возбуждены в отношении судебных приставов-исполнителей по статье 292 УК РФ (служебный подлог). Они вносили недостоверные сведения в квитанции должников.

 

Одно уголовное дело заведено на заведующую одного из МДОУ Пскова, совершившую служебный подлог. Два дела по подлогу возбудили в отношении директоров одной из псковских библиотек. Четыре дела открыты на коррупционеров. Псковичи давали взятки за услуги по трудоустройству, успешную сдачу экзаменов и в качестве откупа от сотрудников ДПС. Кроме того, два уголовных дела заведены за злоупотребление должностными полномочиями.

 

За пять месяцев 2010 года в производстве следователей отдела по расследованию преступлений в сфере экономики СУ при УВД по городу Пскову находится шесть уголовных дел на 35 преступных эпизода коррупционной направленности.

 

28 июня возбуждено ещё три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 ст. 291 УК РФ (дача взятки) в отношении граждан, которые передали денежные средства сотрудникам городской ДПС ГИБДД УВД.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...