Порхов налаживает деловые связи со Смилтене, Калласте и Вярской

Глава администрации Порховского района Виктор Степанов побывал в рабочей поездке по Эстонии и Латвии. В интервью корреспонденту ПАИ он рассказал, что мэры городов Смилтене (Латвия) и Калласте (Эстония) уже приезжали в этом году в Порхов и официально пригласили главу района нанести им ответный визит. С мэром города Калласте Виктором Нуккой Виктор Степанов прорабатывает проект модернизации порховских очистных сооружений. Администрация города Смилтене готова помочь порховичам в строительстве современной лыжной трассы в городском парке культуры и отдыха.

 

Оба эти проекта Виктор Степанов намеревается осуществить на деньги Евросоюза при обязательном условии их софинансирования из бюджета Порховского района (не менее 10% от общей стоимости каждого проекта). При этом эстонские партнёры берутся разработать инженерное решение для новой очереди порховских очистных сооружений по аналогии с их собственными очистными сооружениями. А власти Смилтене сами намереваются строить у себя в городе оборудованную лыжную трассу, которая летом будет тренировочной площадкой для роллеров. Это совпадение может быть на руку как жителям Смилтене, так и порховичам, потому что такие, "зеркальные", проекты финансируются Евросоюзом наиболее охотно, объясняет Виктор Степанов.

 

Глава Порховского района также заглянул в Вярску (Эстония) и постарался убедить тамошних туроператоров включить посещение Порховской крепости в стандартный "пакет" предложений по Псковской области. А чтобы эстонские туроператоры смогли познакомиться с порховским турпредложением поближе, Виктор Степанов пригласил их побывать в самое ближайшее время в Порхове и лично оценить рынок порховских туруслуг.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...