Андрей Турчак - первый губернатор, посетивший за последние 12 лет погранзаставу

28 июля губернатор Псковской области Андрей Турчак и начальник Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) Назип Галикеев побывали на погранзаставе "Верхние Заходы". По словам начальника Пограничного управления ФСБ РФ по Псковской области Ивана Бобряшова, А. Турчак — первый глава псковского региона, который посетил погранзаставу за последние 12 лет. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области.

На фото: визит на погранзаставу (фото с pskov.ru)

Визит на погранзаставу также совершили первый замгубернатора Сергей Перников, руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по обустройству госграницы России Михаил Смолкин, начальник Управления ФСБ России Георгий Драчёв.

 

Гостей встречал врио начальника заставы Максим Сафонов. Он и Иван Бобряшов провели экскурсию по объекту. Руководители региона и окружного таможенного управления познакомились с условиями службы и проживания пограничников, побеседовали с личным составом. По словам М. Сафонова, чаще всего в работе пограничники сталкиваются с двумя видами противоправных действий: с незаконным пересечением границы нелегальными мигрантами и контрабандой. Более подробно об особенностях службы и об основных проблемах поговорили за чашкой чая.

 

В завершение визита Андрей Турчак оставил памятную надпись на одной из книг, посвящённой погранслужбе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...