Слухи о закрытии идрицкой поликлиники беспочвенны - губернатор

На фото: рентгенкабинет идрицкой поликлиники (фото с pskov.ru)

14 сентября в рамках рабочей поездки в Себежский район губернатор Псковской области Андрей Турчак заехал в посёлок Идрица. Как передаёт корреспондент ПАИ, там он отправился в идрицкую поликлинику, где его встретила заведующая Инна Луппо. В первую очередь Андрей Турчак осмотрел бывший рентгенкабинет медицинского учреждения. Сейчас здесь нельзя сделать снимки, хотя оборудование исправно. Причиной закрытия кабинета стало соседство с Областным специализированным домом ребёнка. По санитарным нормам рентгенкабинет не может находиться рядом. Губернатор распорядился, чтобы новое место в ближайшее время было найдено. Также Андрей Турчак дал указание найти помещение для отдельного пищеблока поликлиники. Сейчас его нет вообще.

На фото: губернатор в лаборатории идрицкой поликлиники (фото с pskov.ru)

Другая проблема поликлиники — это плачевное состояние лаборатории. По распоряжению губернатора будут выделены средства на её ремонт и закупку нового оборудования. Вера Емельянова подчеркнула, что эту лабораторию необходимо поддерживать, так как в Идрице много детей, которые нуждаются в различного рода анализах. Также заместитель губернатора подчеркнула: "Минимальный набор медицинского обслуживания в Идрице должен быть организован на высшем уровне".

На фото: губернатор в идрицкой поликлинике (фото с pskov.ru)

Завершая визит в идрицкую поликлинику, губернатор Андрей Турчак подвёл итог: "Медицинское учреждение в посёлке Идрица остаётся, а слухи о его закрытии беспочвенны".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...