Псковские посетители приёмной Путина просили место в детском саду и крыши над головой

Заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова провела прием граждан в региональной Общественной приемной председателя партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимира Путина. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, за время приема к заместителю главы региона обратились с различными просьбами 9 человек. Вопросы касались осуществления социальных выплат, обеспечения жильем социально незащищенных категорий граждан, вопросов предоставления льгот.

 

Так, к Вере Емельяновой обратилась жительница деревни Неелово Псковского района с просьбой оказать содействие в предоставлении места для ее ребенка в детском саду. Она пояснила, что в следующем году заканчивается ее декретный отпуск и ребенка важно определить в дошкольное учреждение недалеко от места проживания. Заместитель губернатора поручила главе Псковского района Владимиру Шураеву оказать помощь в решении вопроса и изыскать возможность устройства ребенка в детский сад.

 

Жительница Пскова рассказала на приеме о проблемах с жильем. Ранее при совершении сделки по приобретению жилья она была обманута недобросовестным риелтором и осталась без квартиры. В настоящее время заявительница проживает в квартире на условиях договора найма муниципальной недвижимости. Срок договора истекает, и она боится остаться без крыши над головой. Выслушав гражданку, Вера Емельянова поручила ответственным лицам администрации города Пскова продлить для заявительницы договор аренды жилья еще на год.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...