Сегодня руководителям 55 лечебных учреждений Псковской области предстоит бессонная ночь

Бессонную ночь пообещал сегодня 55 лечебным учреждениям региона и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом он заявил на состоявшейся в администрации Псковской области видеоконференции с заместителями глав администраций муниципальных районов и городских округов.

 

Докладывая о мероприятиях по реализации программы "Модернизация здравоохранения Псковской области на 2011-2012 годы", Игорь Потапов напомнил, как будут распределяться поступившие из федерального бюджета средства в этом году. По его словам, к 1 июля региону выделено 600 миллионов рублей. Из них 490 миллионов – на улучшение материально-технической базы и 110 миллионов – на внедрение стандартов. При этом Игорь Потапов подчеркнул, что, в соответствии с указом Минздравсоцразвития, область обязана ежемесячно до 15 числа заполнять отчётную документацию, указывая, как именно потрачены эти рубли и какие на них проведены мероприятия.

 

"Сегодня уже 14 число, - заметил он. – А ни одно из лечебных учреждений города Пскова так и не представило в областной комитет по здравоохранению ни одной отчётной таблицы, несмотря на то, что по электронной почте в адрес всех главных врачей были двухкратно направлены соответствующие уведомления. Поэтому бессонная ночь благодаря такой в кавычках "расторопной" работе им всем обеспечена. Это касается также десяти районов Псковской области, которые не представили отчётные таблицы полностью или частично, а именно Великолукского, Дедовичского, Дновского, Куньинского, Новосокольнического, Опочецкого, Палкинского, Пыталовского и Себежского".

 

"Предупреждаю, что этот отчёт мы должны будем завтра вывесить на портале комитета здравоохранения, куда регулярно заглядывает и прокуратура, и контрольное управление Президента РФ, и, естественно, Минсоцздравразвития, - добавил и.о. председателя Госкомитета по здравоохранению. - И о нашей с вами работе они судят не по нашим разговорам, а по этим таблицам. Так что у вас осталась всего одна ночь, чтобы представить все необходимые данные о том, сколько вы пролечили больных, какова у вас очередь к тому или иному специалисту, какова смертность от тех или иных заболеваний и так далее".

 

Это касается, уточнил Игорь Потапов, и главных врачей лечебных учреждений, и заместителей глав администраций муниципальных районов и городских округов, которые курируют здравоохранение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...