Несколько кадровых решений приняли депутаты Псковской гордумы

На сессии 15 июля депутаты Псковской городской Думы приняли несколько кадровых решений. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в частности, парламентарии согласовали кандидатуру Татьяны Куваевой для назначения её директором Псковской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Барс".

 

Предыдущий руководитель "Барса" Виктор Калиниченко ушёл со своего поста. На сегодняшней сессии депутаты решили наградить его Почётной грамотой Псковской городской Думы за многолетний добросовестный труд и в связи с предстоящим днём рождения: 21 июля ему исполнится 59 лет.

 

Кроме того, парламентарии согласовали продление срока исполнения контракта с директором средней школы №23 с углубленным изучением английского языка Еленой Зубаревой, исполняющим обязанности руководителя Псковской детско-юношеской спортивной школы по фехтованию "Мушкетёр" Татьяной Николаевой, главой муниципального бюджетного учреждения Пскова "Жилище" Еленой Маршаловой.

 

Однако, согласование предложенных кандидатур прошло не гладко. Против продления контракта с Татьяной Николаевой выступил старший тренер-преподаватель "Мушкетёра" Сергей Любимов. Он раскритиковал работу нынешнего руководителя и предложил назначить директором школы себя или завуча "Мушкетёра" Валентину Любимову. "Я не седой, волос у меня красивый. Так что могу работать ещё", - пояснил выступающий. Глава Пскова Иван Цецерский поставил на голосование кандидатуру Сергея Любимова, но парламентарии не поддержали.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...