Очередную партию наркотиков отправили в печь псковские наркополицейские

Пресс-релиз главного специалиста-эксперта группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежды Киреевой.

В одной из котельных областного центра состоялось уничтожение наркотиков, проходивших в качестве вещественных доказательств по уголовным делам, расследованным УФСКН России по Псковской области.

 

В присутствии специальной комиссии, куда входят представители наркоконтроля, Росприроднадзора и Комитета здравоохранения г. Пскова в печь отправилось несколько коробок с наркотиками.

 

Основную часть в объеме уничтоженных наркотических средств составили наркотики растительного происхождения – в огне сгорело более килограмма марихуаны и гашиша, а также несколько кустов конопли. Кроме того, уничтожено около пятисот граммов героина, свертки с синтетическими наркотиками метамфетамином и амфетамином, больше известными под названием "скорость".

 

Уничтожение наркотиков, изъятых в рамках оперативных мероприятий и следственных действий, производятся управлением регулярно, после вступления в законную силу приговоров суда по соответствующим уголовным делам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...