Псковичу грозит тюрьма из-за драки по водному вопросу


Пресс-релиз заместителя прокурора Псковского района М. Стерлиговой.

Прокуратурой Псковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина М., который обвиняется по части 1 статьи 111 УК РФ в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

 

Как установлено в ходе предварительного следствия, 23 мая около 20 часов 30 минут, к обвиняемому М., проживающему совместно со своей сожительницей в деревне Хрячова Гора Псковского района, пришли в гости супруги И, Вчетвером компания начала распивать спиртные напитки. В ходе распития спиртного обвиняемый М. стал предъявлять своему соседу И бытовые претензии по поводу воды из колодца. Между мужчинами произошла потасовка. Женщинам удалось разнять мужей, предотвратив драку.

 

Однако, затаив на обидчика злобу, через несколько минут, хозяин дома М. взял кухонный нож и нанес им своему соседу удар в спину, чем причинил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Потерпевший И. оказал нападавшему активное сопротивление: кулаком ударил в лицо, повалил М. на пол, скрутил ему руки за спиной и связал их веревкой.

 

Обвиняемый свою вину в совершении данного преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, написал явку с повинной, ходатайствовал о постановлении приговора с применением особого порядка судебного разбирательства.

 

Санкция части 1 статьи 111 УК РФ предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

 

В настоящее время уголовное дело направлено в Псковский районный суд для рассмотрения по существу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...