Приставы призывают псковичей учитывать смену адреса при уточнении задолженности

Пресс-релиз УФССП России по Псковской области.

 

Проверяя себя на наличие задолженности во время акций, проводимых судебными приставами, некоторые жители Пскова, забыв о собственном переезде, бывают неверно проинформированы.

 

Как показала практика, у нескольких жителей Пскова в 2012 году возникали проблемы, связанные с наличием задолженности и вынесенных вследствие этого запретов на проведение регистрационных действий с транспортными средствами.

 

Эти граждане проверяли себя по базам данных должников при проведении судебными приставами-исполнителями ОСП города Пскова акций "Узнай о своих долгах" и получали правильную информацию об отсутствии возбужденных в отношении них исполнительных производств.

 

Однако спустя некоторое время при попытке провести сделку по продаже автомобиля каждый из них сталкивался с действующим запретом, вынесенным судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства. Разбирательство выявляло следующие обстоятельства. Оказывается, данный гражданин менял место жительства и место регистрации, переехав в один из домов на улице Владимирской.

 

"С точки зрения самого гражданина, он живет по-прежнему в Пскове, – поясняют ситуацию специалисты отдела по розыску должников и имущества Управления ФСП России по Псковской области.– Но улица Владимирская относится к территории не Пскова, а Псковского района. Получается такая ситуация. Должник себя проверяет как горожанин в базе данных ОСП города Пскова, не находит и успокаивается. А в отношении него в это время уже есть исполнительные производства в другом отделе, по месту его новой регистрации – в ОСП Псковского района. При попытке продать машину он выясняет, что на автомобиле "висит" запрет и приходит разбираться. А проблема связана с недавним переездом, о котором сам гражданин "забыл".

 

Напомним, что проверить себя каждый пользователь Интернета может через Банка данных исполнительных производств на сайте Управленгия ФССП России по псковской области и сайт ФССП России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...