Псковские полицейские проверили быт жителей региона

В целях предупреждения и профилактики тяжких преступлений против личности, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений, псковская полиция провела комплексную операцию под названием "Быт". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

 

Основными целями проведённых мероприятий являлись выявление преступлений и правонарушений, предупреждение тяжких преступлений против личности, выявление преступлений превентивных составов, в том числе совершённых на бытовой почве, а также лиц, склонных к совершению правонарушений и принятие к ним мер превентивного характера.

 

В рамках операции сотрудники полиции организовали поквартирный и подворовый обход жилого сектора, кроме того, провели приём населения на административных участках, а также  отчитались перед псковичами.

 

Немалую роль в выполнении поставленных задач сыграло тесное взаимодействие с работниками жилищно-эксплуатационных служб, медицинских, учебных заведений, а также общественными объединениями правоохранительной направленности.

 

В проведении операции приняли участие участковые уполномоченные полиции, сотрудники ПДН, лицензионно-разрешительной системы, вневедомственной охраны, ППС, ГИБДД, дознания, уголовного розыска, представители органов образования и общественности. Всего в проведении профилактических мероприятий приняли участие 636 сотрудников ОВД и 147 представителей общественности.

 

В результате слаженной работы подразделений УМВД России по Псковской области раскрыто 76 преступлений, из них 37 преступлений превентивной направленности. К административной ответственности привлечены 1 тысяча 427 правонарушителей. 78 псковичей, в том числе 8 несовершеннолетних поставлено на профилактический учёт ОВД.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...