Пропавших в 2007 году великолукских школьников ищут через Интернет

Пропавших великолукских школьников Валентину Корик и Павла Матросова ищут через Интернет. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции в пресс-центре газеты "Псковская правда" заявил руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей Калинин.

На фото: Валентина Корик и Павел Матросов

По его словам, следствие продолжается, создана следственно-оперативная группа. "Вернулись к отработке жилого сектора в месте исчезновения детей, проверяем лиц, которые схожи с портретом преступника, из других регионов, проверяем лиц, которые уже привлекались за подобные действия. Пока положительного результата, к сожалению, нет", - рассказал Андрей Калинин.

 

Он также отметил, что рассматриваются обе версии — дети живы и их удерживают или их уже нет в живых. "Но данных, которые бы подтвердили одну или другую версии нет. Штудируем интернет-сайт, где демонстрируются дети, в том числе и сексуального характера", - подчеркнул руководитель управления.

 

Напомним, что дети пропали 29 января 2007 года в городе Великие Луки. В последний раз их видели в этот день около 13:00 во дворах домов №15 и №17 по улице Карла Либкнехта (Великие Луки) с неизвестным мужчиной. Установлено, что он подошёл к группе детей и предложил школьникам сняться в фильме. Павел Матросов и Валентина Корик согласились и ушли с "режиссёром". С тех пор детей никто не видел.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...