Диетологи выяснили, что нельзя есть на завтрак

Диетологи составили список продуктов, которые не годятся для употребления на завтрак или натощак, сообщает MedDaily.

 

На первом месте продуктов непригодных для утренней трапезы находятся фрукты и овощи. Бананы, например, не годятся для завтрака потому, что в них много магния. Регулярное их потреблениеможет нарушить калиево-магниевый баланс организма, что вызовет нарушение работы сердца. Апельсины могут вызвать гастрит и аллергию, как, впрочем, и любые цитрусовые. Хурма и помидоры приводят к образованию желудочного камня. Вообще сырые овощи, такие как огурцы, капуста, паприка и чеснок, вызывают раздражение слизистой. Картошка приводит к тяжести в желудке.

 

На втором месте йогурты. Съеденные натощак, они теряют свои полезные свойства. Их лучше всего употреблять через два часа после еды или перед сном.

 

На завтрак также нельзя есть сладкое. Из-за него выделяется избыточное количество инсулина, что в итоге может привести к заболеваниям поджелудочной железы и сопутствующим болезням вроде заболевания глаз.

 

В то же время правильный завтрак помогает предотвратить возникновение хронических заболеваний, нормализует массу тела и улучшает умственную активность. Для этого диетологи рекомендуют по утрам есть овсяные хлопья из цельного зерна в сочетании с нежирным молоком. Разрешается употреблять творог, но в небольших количествах.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...