Достойную фирму для эвакуации машин просят нанять "Убитые дороги" в Пскове

Нанять достойную фирму для эвакуации автотранспорта предложил городским властям Пскова активист "Убитых дорог", сообщает официальный сайт движения.

 

С таким предложением обратился на сайт губернатора активист движения "Убитые дороги Пскова" Дмитрий Веселов. "На прошлой неделе я опять принимал участие в рейде с ГИБДД, - пишет активист в своём обращении. - Тогда выяснилось, что автомобиль пойманного потенциального "пьяного убийцы" эвакуатор забрать не может, так как мороз -15, и гидравлика замёрзла".

 

Дмитрий Веселов отмечает, что в минус 15 градусов автовладельцы могут безнаказанно ставить свои машины "под знаками", поскольку их всё равно никто не заберёт. На основании этого автомобилист предложил администрации города Пскова расторгнуть действующий контракт и нанять достойную фирму для эвакуации автотранспорта.

 

Напомним, что Дмитрий Веселов уже поднимал подобную тему. В ноябре прошлого года он обратил внимание городских властей на то, что, согласно договору, эвакуаторы по просьбе ГИБДД не выезжают даже загород. Тогда он отметил, что это "не вина ГИБДД, а именно администрации", так как именно она курирует этот вопрос. "Вот мы с вами обсуждаем проекты по безопасности дорожного движения, ищем конструктивные диалоги, пытаемся многое воплотить в жизнь, а выходит, что вы отпускаете зачастую пойманных "пьяных-убийц" ехать дальше", - прокомментировал проблему активист. В заключение он выступил с просьбой рассмотреть сложившуюся ситуацию и внести в бюджет на 2013 год, если это потребуется, дополнительные расходы.

 

Председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков в своём ответе пообещал этот "важный и злободневный вопрос" включить в повестку ближайшего заседания областной комиссии по безопасности дорожного движения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...